便民问答
服务资讯
电子阅览室
电子地图
 分 类
关键字
时间范围
当前位置:上海市人力资源和社会保障网-2014版12333-便民服务-便民问答-医疗保险
便民问答分类目录
> 医疗保险
·按12%比例缴费的参保人员,其个人医疗帐户资金按什么标准计入? 2017-03-31
·目前医保统筹基金的最高支付限额是多少,超出限额以上部分如何支付? 2017-03-31
·居民医保按什么标准筹资,个人缴费多少? 2017-01-03
·本市医疗机构普通病房床位费医保如何支付? 2016-04-13
·本市城镇职工医保按12%比例缴费的基数怎样计算,缴费比例如何确定? 2016-03-31
·参保人员现金支付的医疗费如何报销? 2016-01-04
·到哪里办理居民医保参保手续? 2016-01-04
·参保人员就医如何付费? 2016-01-04
·中小学生和婴幼儿参加城乡居民医保后,如何就医? 2016-01-04
·参保人员就医有何规定? 2016-01-04
·参保人员能享受哪些医保待遇? 2016-01-04
·参保人员可否再享受单位的家属劳保医疗及本市其他的基本医保待遇? 2016-01-04
·低保、重残等困难群体有哪些帮扶补助? 2016-01-04
·本市“集体户口”、“袋袋户口”人员能参加居民医保吗?如何办理参保手续? 2016-01-04
·本市高校中未享受大学生医保待遇的学生能参加居民医保吗? 2016-01-04
·本市户籍18周岁以下,在外地就读的中小学生能参加居民医保吗?如何办理参保手续? 2016-01-04
·失业人员能参加城乡居民医保吗? 2016-01-04
·职工老年遗属、高龄老人、重残人员是否要参加城乡居民医保? 2016-01-04
·本市户籍的复读生如何办理参保手续?个人缴费多少? 2016-01-04
·新生儿如何办理参保手续,领取就医凭证? 2016-01-04
  翻到
设为首页加入收藏夹
沪ICP备11045457号  上海市人力资源社会保障局版权所有
Copyright 2009 ShangHai Municipal Human Resources and Social Security Bureau All Rights Reserved
主办单位:上海市人力资源社会保障局 对外办公时间:周一至周五 地址:上海市世博村路300号 电话:86-21-23111111 邮编:200125
劳保咨询:12333 医保咨询:962218 人事咨询:64378292
建议使用IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站