便民问答
服务资讯
电子阅览室
电子地图
 分 类
关键字
时间范围
当前位置:上海市人力资源和社会保障网-2014版12333-便民服务-便民问答
便民问答分类目录
> 便民问答
·外国人在华工作是否有年龄限制? 2017-03-31
·《外国人工作许可证》签发日期和有效期如何确定? 2017-03-31
·什么时候申请《外国人工作许可证》信息变更、补办、注销? 2017-03-31
·原无需办理《外国人就业证》的海上石油作业人员、从事经营性演出的人员、驻沪领馆外籍工作人员是否需要办外国人工作许可证? 2017-03-31
·取得《外国人在华永久居留证》的外国人是否要办理《外国人在华工作许可证》? 2017-03-31
·农民工参加纳入补贴目录范围的项目,按什么标准享受培训补贴? 2017-03-31
·农民工培训补贴经费如何核拨? 2017-03-31
·外省市户籍学生如何享受培训补贴? 2017-03-31
·农民工享受培训补贴的范围是什么? 2017-03-31
·定向培训的补贴方式是什么? 2017-03-31
·外省市户籍从业人员如何享受培训补贴? 2017-03-31
·外来配偶如何享受培训补贴? 2017-03-31
·什么是定向培训? 2017-03-31
·如何享受定向培训补贴? 2017-03-31
·劳动者参加补贴培训项目有何要求? 2017-03-31
·自费参加培训且鉴定合格的,是否还能享受培训费补贴? 2017-03-31
·如何申请享受自学成才、岗位成才补贴? 2017-03-31
·参加A级培训机构的补贴培训,有何优惠政策? 2017-03-31
·如何报名参加补贴培训和技能鉴定? 2017-03-31
·如何享受培训费补贴? 2017-03-31
  翻到
设为首页加入收藏夹
沪ICP备11045457号  上海市人力资源社会保障局版权所有
Copyright 2009 ShangHai Municipal Human Resources and Social Security Bureau All Rights Reserved
主办单位:上海市人力资源社会保障局 对外办公时间:周一至周五 地址:上海市世博村路300号 电话:86-21-23111111 邮编:200125
劳保咨询:12333 医保咨询:962218 人事咨询:64378292
建议使用IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站