当前位置:上海市人力资源和社会保障网-2014版12333-12333微博-有问有答
城乡居民基本医疗保险人员如何申领医保卡和《就医记录册》?
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 上海市人力资源和社会保障局 2016年12月21日 【字体:

    问:城乡居民基本医疗保险人员如何申领医保卡和《就医记录册》?

 

    答:1、在医保服务点登记的参保对象完成缴费后,医保服务点应当发给医保卡和《就医记录册》(已领有的除外)。2、通过单位集中代办机构办理的,可在完成缴费后按相关规定自行到区县医保中心或医保服务点申领。

问:城乡居民基本医疗保险人员如何申领医保卡和《就医记录册》? 答:1、在医保服务点登记的参保对象完成缴费后,医保服务点应当发给医保卡和《就医记录册》(已领有的除外)。2、通过单位集中代办机构办理的,可在完成缴费后按相关规定自行到区县医保中心或医保服务点申领。
 
 
        
设为首页加入收藏夹
沪ICP备11045457号  上海市人力资源社会保障局版权所有
Copyright 2009 ShangHai Municipal Human Resources and Social Security Bureau All Rights Reserved
主办单位:上海市人力资源社会保障局 对外办公时间:周一至周五 地址:上海市世博村路300号 邮编:200125
电话:86-21-23111111 劳保咨询:12333 医保咨询:962218 人事咨询:64378292
建议使用IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站